[芜湖]切换
客服电话:18113170980
您好,欢迎来到鱼泡招标官网
提示
确定退出当前帐户?
取消
确认
鱼泡招标

下载鱼泡招标APP

首页 > 工程招标> 水利工程 信息详情
广汉市河道保护中心关于沱江(绵远河)左岸广汉市连山涌泉村段防洪治理工程水利工程的评标结果公示
安徽芜湖
开标情况
水利工程
发布时间:2022-11-16
收藏
登录鱼泡招标网,可查看完整信息
沱江(绵远河)左岸广汉市连山涌泉村段防洪治理工程评标结果公示
 
项目及标段名称 沱江(绵远河)左岸广汉市连山涌泉村段防洪治理工程
项目业主 广汉市河道保护中心 项目业主联系电话 ******
招标人 广汉市河道保护中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 华新项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2022年11月16日 2022年11月22日 投标最高限价(元) ******.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 江西天丰建设集团有限公司 ******.00 ******.15 0.00
2 第二名 陕西光明建设有限公司 ******.00 ******.10 0.00
3 第三名 河南华源水利水电工程有限公司 ******.00 ******.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西天丰建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊小英 二级建造师注册证书 赣******9791 水利水电工程 二级
项目技术负责人 张少鹏 职称证 赣中字****** 号 水利 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(陕西光明建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘超 二级建造师注册证书 陕******1690 水利水电工程 二级
项目技术负责人 解永斌 职称证 陕工信发【2016】27号 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南华源水利水电工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张慧娟 二级建造师注册证书 豫******6905 水利水电工程 二级
项目技术负责人 赵仕蕊 职称证 C20************ 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(陕西光明建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西光明建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西光明建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(河南华源水利水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南华源水利水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南华源水利水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 江西省群力建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川金鸿华信建设有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川精建建筑劳务有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 福建省延禹建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 中汇润鸿源集团有限公司 ******.00元 ******.20元(/) 0.00
 广东祥实建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川立照建设集团有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 河南志鹏水利水电工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 福建省闽一建设发展有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 山东菏泽黄河工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 山东安澜工程建设有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川博晟恒辉建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川江诚建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 河南基安建设集团有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 郑州黄河工程有限公司 ******.00元 ******.25元(/) 0.00
 河南永坤水利建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川保盛建设集团有限公司 ******.00元 ******.97元(/) 0.00
 河南中原黄河工程有限公司 ******.00元 ******.48元(/) 0.00
 四川亮飞建筑工程有限责任公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 河南瑞东建筑工程有限公司 ******.00元 ******.75元(/) 0.00
 中水建管国际工程有限公司 ******.00元 ******.25元(/) 0.00
 四川霄靖建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 湖南省科宏建设开发有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 婺源县水利水电建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南东恒市政工程有限公司 ******.00元 ******.05元(/) 0.00
 青岛吉安工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川锦华兴业建设有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川长胜天建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 浙江沧海建设有限公司 ******.00元 ******.50元(/) 0.00
 诚捷祥集团有限公司 ******.00元 “投标文件格式“不符合第二章“投标人须知“第3.7.1项规定(投标文件内容与招标文件要求的内容不一致)。 0.00
 四川信钰建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 湖南欣盛建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 浙江富江建设集团有限公司 ******.00元 ******.60元(/) 0.00
 湖北中业天成水利水电工程有限公司 ******.00元 不具备有效的营业执照,“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不具备有效的安全生产许可证(投标文件中未附有营业执照、资质证书、安全生产许可证)。 0.00
 河南兴河水电工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川精坤建设工程有限公司 ******.00元 ******.32元(/) 0.00
 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川宇泰源建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川殷铭建设工程有限公司 ******.00元 ******.50元(/) 0.00
 信合源建工集团有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 湖北省长湖建设工程有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 ******.00元 ******.55元(/) 0.00
 山东浩博水利建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南禹顺水利工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川军虅建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 九州水文建设集团有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川方汇信成建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南文水水电工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 吉安吉荣实业工程有限责任公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南长锦建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 湖北江利水利建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 江西宝云建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 中水华通工程有限公司 ******.00元 ******.20元(/) 0.00
 合肥江河建筑有限公司 ******.00元 ******.90元(/) 0.00
 中达(福建)建设服务有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 福建兴港建工有限公司 ******.00元 ******.25元(/) 0.00
 福建省华荣建设集团有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 正航水利集团有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川三双建筑工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 南充中博建筑有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 湖北华夏水利水电股份有限公司 ******.00元 ******.65元(/) 0.00
 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 ******.00元 ******.55元(/) 0.00
 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 ******.00元 ******.95元(/) 0.00
 福建省泰成建设工程有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 四川恒弘建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 湖南华力工程建设有限责任公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川云冠建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 鸿天创兴集团有限公司 ******.00元 ******.36元(/) 0.00
 河南省中安建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 山东润泰水利工程有限公司 ******.00元 ******.95元(/) 0.00
 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 陕西省渭河工程局 ******.00元 ******.85元(/) 0.00
 四川首胜建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 山东半岛水务发展有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 中水京林建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 湖北驭水工程建设有限公司 ******.00元 ******.55元(/) 0.00
 中冕建设集团有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 衡宇建设集团有限公司 ******.00元 ******.75元(/) 0.00
 四川同达建设有限公司 ******.00元 ******.20元(/) 0.00
 中创国际建设集团有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 伊犁建设工程有限责任公司 ******.00元 ******.60元(/) 0.00
 河南金鹰建设集团有限公司 ******.00元 ******.70元(/) 0.00
 四川康义华建设工程有限公司 ******.00元 投标文件中无项目经理B证,无技术负责人相应证件,无安全员C证。 0.00
 河南祥鹰市政工程有限公司 ******.00元 ******.85元(/) 0.00
 中成德利建工集团有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川龙飞合建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川中骄佳源实业有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 山东郓城诚源工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 湖北中金兴水利水电工程有限公司 ******.00元 ******.20元(/) 0.00
 鹏盛建设集团有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 四川建科时代建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 天安水利集团有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川杰立建筑工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 河南新黄水电工程有限公司 ******.00元 ******.80元(/) 0.00
 天协建工有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 江西盛昌建设工程有限公司 ******.00元 ******.50元(/) 0.00
 江苏山水环境建设集团股份有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川番晟建筑工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 湖北二零九工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 浩润建设工程有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 福建省五洲建设集团有限公司 ******.00元 ******.75元(/) 0.00
 金龙水利工程(河南)有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南大河水利工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 广元瑞信建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川中喆利建筑工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川禾一建筑工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 ******.00元 ******.75元(/) 0.00
 河南山河水利建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南省鹏志建筑工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 中青宏发集团有限公司 ******.00元 ******.80元(/) 0.00
 广东百年基业水利水电建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川锐丰泽元建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 湖北楚峰水电工程有限公司 ******.00元 ******.20元(/) 0.00
 陕西远景工程有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 贵州普华建设工程有限公司 ******.00元 ******.70元(/) 0.00
 福建领路建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 驻马店市黄淮建设工程有限公司 ******.00元 ******.60元(/) 0.00
 河南盛世永昌建设工程有限公司 ******.00元 ******.65元(/) 0.00
 四川宜佳四海建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 福建省东禹建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川宝坤建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 河南水润建设工程有限公司 ******.00元 ******.15元(/) 0.00
 四川万宝源建设集团有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川进达建筑工程有限公司 ******.00元 ******.25元(/) 0.00
 山东一水建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 吉林省水利水电工程局集团有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川龙佑建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南亚都水利工程有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 青海欣路建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 临沂市罗水建筑安装有限公司 ******.00元 ******.55元(/) 0.00
 四川力洪鑫建筑工程有限公司 ******.00元 ******.08元(/) 0.00
 湖南德禹建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南正海实业有限公司 ******.00元 ******.05元(/) 0.00
 山东宏瑞建设集团有限公司 ******.00元 ******.35元(/) 0.00
 安徽三三建设工程有限公司 ******.00元 ******.60元(/) 0.00
 四川仁厚建设集团有限公司 ******.00元 ******.70元(/) 0.00
 秦勋伟业建设有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 阜阳市水利工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川九丰建筑工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 湖北锦天禹建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川西锐建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 湖南省瑞大工程建设有限公司 ******.00元 ******.05元(/) 0.00
 四川力天世纪建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 江西盛远建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川川冠建设工程有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 四川旭兴建筑工程有限公司 ******.00元 ******.60元(/) 0.00
 江西省宜安建设开发有限公司 ******.00元 ******.70元(/) 0.00
 中诚智翔建设集团有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 河南省兴海建筑工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 新余市水利电力建筑工程有限公司 ******.00元 ******.40元(/) 0.00
 西部水电建设有限公司 ******.00元 ******.49元(/) 0.00
 湖南万昌建设有限公司 ******.00元 ******.30元(/) 0.00
 仟熠建设有限公司 ******.00元 ******.00元(/) 0.00
 中柯瑞铭建设集团有限公司 ******.00元 ******.80元(/) 0.00
 福建清禹工程管理有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 福建省东升鸿工程建设有限公司 ******.00元 ******.05元(/) 0.00
 四川众泽建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 四川雯文建设有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 湖南泰华建设工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 福建星洲水利水电工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 湖北泰江水利建设有限公司 ******.00元 ******.70元(/) 0.00
 绵阳佳成建设有限公司 ******.00元 ******.95元(/) 0.00
 福建省红日水利水电工程有限公司 ******.00元 ******.70元(/) 0.00
 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 ******.00元 被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
 江西省第十建筑工程有限公司 ******.00元 ******.75元(/) 0.00
其它需公示的内容 公示截止时间为:2022年11年22日23:59:59
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市发展和改革局 联系电话:******
行业主管部门:广汉市水利局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看完整信息
推荐招标信息
更多信息
最新招标信息
更多信息
页面说明:全国鱼泡工程招标网平台融合水利工程开标情况工程招标网、水利工程开标情况建设工程招标网、水利工程开标情况建筑工程招标、水利工程开标情况招标采购 导航网等招标网站,为你提供专业的工程招标信息查询服务。